Albo d'oro
2000-2001
1° posto: A.S. Pirina - Giuseppe Sirano
2° posto: S.S.C. Condor - Ciro Pili
3° posto: Occhio Bendato - S. Gargiulo & F. Busiello
2001-2002
1° posto: Mari & Gio - Giorgio Degli Esposti
2° posto: S.S.C. Condor - Ciro Pili
3° posto: A.S. Pirina - Giuseppe Sirano
2002-2003
1° posto: S.S.C. Condor - Ciro Pili
2° posto: Armata Rossa - S. Improta e & M. Bellezza
3° posto: Er Monnezza 66 - Marco D'Angelo
Capocannoniere: Vieri (A.S. Pirina - Giuseppe Sirano)
2003-2004
1° posto: Neapolis - Ferdinando Busiello
2° posto: Er Monnezza 66 - Marco D'Angelo
3° posto: Deformazione - Pasquale Mascolo
Capocannoniere: Shevchenko (Deformazione - Pasquale Mascolo)
2004-2005
1° posto: Pignalosas - Gianluca Pignalosa
2° posto: Deformazione - Pasquale Mascolo
3° posto: S.S.C. Condor - Ciro Pili
Coppa Italia: Merengues - Rosario Lippolis
Capocannoniere: Gilardino (Pignalosas - Gianluca Pignalosa)
2005-2006
1° posto: Galattici - Antonio Terracciano
2° posto: Mari & Gio - Giorgio Degli Esposti
3° posto: Mandrake Team - Giovanni Ragozzino
Coppa Italia: S.S.C. Condor - Ciro Pili
Capocannoniere: Toni (Galattici - Antonio Terracciano)
2006-2007
1° posto: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
2° posto: S.S.C. Condor - Ciro Pili
3° posto: Merengues - Rosario Lippolis
Coppa Italia: S.S.C. Condor - Ciro Pili
Capocannoniere: Totti (Merengues - Rosario Lippolis)
2007-2008
1° posto: Deformazione - Pasquale Mascolo
2° posto: S.S.C. Condor - Ciro Pili
3° posto: Neapolis - F. Busiello & S. Gargiulo
Coppa Italia: A.S. Pirina - Giuseppe Sirano
Capocannoniere: Del Piero (Kannavaro - Antonio Terracciano)
2008-2009
1° posto: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
2° posto: A.S. Pirina - Giuseppe Sirano
3° posto: Deformazione - Pasquale Mascolo
Coppa Italia: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
Capocannoniere: Milito (Undici Pappici - Giorgio Izzillo)
2009-2010
1° posto: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
2° posto: S.S.C. Condor - Ciro Pili
3° posto: A.S. Pirina - Giuseppe Sirano
Coppa Italia: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
Capocannoniere: Di Natale (Undici Pappici - Giorgio Izzillo)
2010-2011
1° posto: Deformazione - Pasquale Mascolo
2° posto: A.S. Pirina - Giuseppe Sirano
3° posto: S.S.C. Condor - Ciro Pili
Coppa Italia: S.S.C. Condor - Ciro Pili
Capocannoniere: Di Natale (Deformazione - Pasquale Mascolo)
Vincitore Girone Unico: Deformazione - Pasquale Mascolo
2011-2012
1° posto: S.S.C. Condor - Ciro Pili
2° posto: Baby Gang - Antonio Terracciano
3° posto: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
Coppa Italia: Neapolis - Nando Busiello
Capocannoniere: Ibrahimovic (Neapolis - Nando Busiello)
Vincitore Girone Unico: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
2012-2013
1° posto: Stelio Team - Dario Fonzo
2° posto: A.S. Pirina - Giuseppe Sirano
3° posto: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
Coppa Italia: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
Capocannoniere: Cavani (Stelio Team - Dario Fonzo )
Vincitore Girone Unico: Stelio Team - Dario Fonzo
2013-2014
1° posto: Deformazione - Pasquale Mascolo
2° posto: Cral Regione Campania - Enzo Annunziata
3° posto: A.S. Pirina - Giuseppe Sirano
Coppa Italia: Deformazione - Pasquale Mascolo
Capocannoniere: Immobile (Stelio Team - Dario Fonzo )
Vincitore Girone Unico: Deformazione - Pasquale Mascolo
2014-2015
1° posto: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
2° posto: Merengues - Rosario Lippolis
3° posto: Deformazione - Pasquale Mascolo
Coppa Italia: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
Capocannoniere: Tevez (Stelio Team - Dario Fonzo )
Vincitore Girone Unico: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
2015-2016
1° posto: Deformazione - Pasquale Mascolo
2° posto: Real Lieti - Vincenzo Ottieri
3° posto: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
Coppa Italia: Deformazione - Pasquale Mascolo
Capocannoniere: Higuain (Real Lieti - Vincenzo Ottieri)
Vincitore Girone Unico: Real Lieti - Vincenzo Ottieri
2016-2017
1° posto: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
2° posto: Merengues - Rosario Lippolis
3° posto: Deformazione - Pasquale Mascolo
Coppa Italia: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
Capocannoniere: Mertens (Undici Pappici - Giorgio Izzillo)
Vincitore Girone Unico: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
2017-2018
1° posto: La Seleccion - Antonio Terracciano/Lorenzo Lippolis
2° posto: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
3° posto: Formaggino Boys - Gino Simonetti
Coppa Italia: La Seleccion - Antonio Terracciano/Lorenzo Lippolis
Capocannoniere: Immobile (La Seleccion - Antonio Terracciano/Lorenzo Lippolis)
Vincitore Girone Unico: La Seleccion - Antonio Terracciano/Lorenzo Lippolis
2018-2019
1° posto: GioVin FC - Giovanna Terracciano/Vincenzo Vesce
2° posto: Formaggino Boys - Gino Simonetti
3° posto: S.S.C. Condor - Ciro Pili
Coppa Italia: S.S.C. Condor - Ciro Pili
Capocannoniere: Quagliarella (GioVin FC - Giovanna Terracciano/Vincenzo Vesce)
Vincitore Girone Unico: GioVin FC - Giovanna Terraciano/Vincenzo Vesce
2019-2020
1° posto: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
2° posto: A.S. Pirina - Giuseppe Sirano
3° posto: Formaggino Boys - Gino Simonetti
Coppa Italia: Formaggino Boys - Gino Simonetti
Capocannoniere: Cristiano Ronaldo (Formaggino Boys - Gino Simonetti)
Vincitore Girone Unico: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
2020-2021
1° posto: Stelio Team - Dario Fonzo
2° posto: Undici Pappici - Giorgio Izzillo
3° posto: A.S. Pirina - Giuseppe Sirano
Coppa Italia: Stelio Team - Dario Fonzo
Capocannoniere: Cristiano Ronaldo (Deformazione - Pasquale Mascolo)
Vincitore Girone Unico: Stelio Team - Dario Fonzo
2021-2022
1° posto: Deformazione - Pasquale Mascolo
2° posto: S.S.C. Condor - Ciro Pili
3° posto: Internati - Luigi e Vincenzo Vesce
Coppa Italia: A.S. Pirina - Giuseppe Sirano
Capocannoniere: vince il premio Stelio Team - Dario Fonzo*
Vincitore Girone Unico: Stelio Team - Dario Fonzo
* Premio attribuito per il secondo miglior marcatore, Osimhen (migliori marcatori alla pari: Immobile - Stelio Team e Vlahovic - S.S.C. Condor)
2022-2023
1° posto: Internati - Luigi e Vincenzo Vesce
2° posto: Dieffe F.C. - Francesco Di Finizio
3° posto: Tiraggiri F.C. - Giovanna Terracciano
Coppa Italia: Stelio Team - Dario Fonzo
Capocannoniere: Osimhen/Merengues - Rosario Lippolis
Vincitore Girone Unico: Internati - Luigi e Vincenzo Vesce